旭川選抜女子チーム 全道優勝!!!!

旭川選抜女子チームが平成26年3月26~28日に芦別市を会場に開催された「北海道中学生優秀選手選抜大会」で見事全道優勝をいたしました!!
おめでとうございます!!

 

決勝の結果
旭川選抜v.s.帯広選抜(2-1)
16-25
25-21
25-17

IMG_6592

20140328-155707

 

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「順位決定戦」結果

☆1位リーグ
①東川VS永山 0−2(22−25,14−25)・・・永山の勝利 4/13実施
②神楽VS永山南 2−0(25−22,25−9)・・・神楽の勝利 5/24実施
➂広陵VS神居 1−1(25−23,14−25)・・・神居の勝利(得点により) 3/8実施

 

☆2位リーグ
①鷹栖VS愛宕 1−1(25-21,8-25)・・・愛宕の勝利(得点により) 2/23実施
②旭川VS愛別 2−0(25-10,25-15)・・・旭川の勝利 5/18実施
➂神居東・西神楽 VS北星 0−2(9−25,11−25)・・・北星の勝利 3/8実施

 

☆3・4位リーグ
①明星VS東明 0−2(12−25,6−25)・・・東明の勝利 3/22実施
②附属旭川VS緑ケ丘0−2(17−25,13−25)・・・緑ヶ丘の勝利 3/30実施
➂北門 VS忠和 1−1(18-25,25-13)・・・北門の勝利(得点により) 6/14実施
※Cリーグは順位決定戦は行いません

 

6/20更新

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「3・4位リーグ Bブロック」結果

平成26年2月22日に東明中学校で開催された「3・4位リーグ Bブロック」の結果です。

東明VS忠和 2−0(25−14,25−6)・・・東明の勝利
緑ケ丘VS忠和 2−0(25−11,25−17)・・・緑ケ丘の勝利
東明VS緑ケ丘 1−1(20−25,25−18)・・・東明の勝利(得点により)

順位
1位 東明(2勝)
2位 緑ケ丘(1勝1敗)
3位 忠和(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「3・4位リーグ Cブロック」結果

平成26年2月15日に春光台中学校にて開催された「3・4位リーグ Cブロック」の結果です。

六合VS東光 1−1(25−21,22−25)・・・六合の勝利(得点により)
六合VS上川 0−2(25−19,25−12)・・・六合の勝利
六合VS春光台 2−0(25−13,25−15)・・・六合の勝利
東光VS春光台 1−1(12−25,25−11)・・・東光の勝利(得点により)
春光台VS上川 2−0(25−19,25−16)・・・春光台の勝利
東光VS上川 1−1(25−18,22−25)・・・東光の勝利(得点により)

順位
1位 六合(3勝)
2位 東光(2勝1敗)
3位 春光台(1勝2敗)
4位 上川(3敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「1位リーグ Aブロック」結果

平成26年2月11日に東川中学校で開催された「1位リーグ Aブロック」の結果です。

神楽VS広陵 1−1(22−25,25−15)・・・神楽の勝利
東川VS神楽 2−0(27−25,25−15)・・・東川の勝利
東川VS広陵 1−1(25−16,21−25)・・・東川の勝利

 

順位
1位 東川(2勝)
2位 神楽(1勝1敗)
3位 広陵(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「3・4位リーグ Aブロック」結果

平成26年2月11日に北門中学校で開催された「3・4位リーグ Aブロック」の結果です。

北門VS明星 0−2(22−25,20−25)・・・明星の勝利
明星VS附属 1−1(21−25,25−21)・・・明星の勝利(規定により)
北門VS附属 0−2(14−25,22−25)・・・附属の勝利

 

順位
1位 明星(2勝)
2位 附属(1勝1敗)
3位 北門(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「2位リーグ Bブロック」結果

平成26年2月9日に旭川中学校で開催された「2位リーグ Bブロック」の結果です。

愛宕VS旭川 2−0(25−23,25−11)・・・愛宕の勝利
旭川VS北星 2−0(25−18,25−18)・・・旭川の勝利
愛宕VS北星 2−0(25−22,25−21)・・・愛宕の勝利

 

順位
1位 愛宕(2勝)
2位 旭川(1勝1敗)
3位 北星(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「2位リーグ Aブロック」結果

平成26年2月8日に神居中学校で開催された「2位リーグ Aブロック」の結果です。

鷹栖VS愛別 1−1(25−17,20−25)・・・鷹栖の勝利
神居東・西神楽VS鷹栖 0−2(18−25,16−25)・・・鷹栖の勝利
神居東・西神楽VS愛別 2−0(15−25,22−25)・・・愛別の勝利

 

順位
1位 鷹栖(2勝)
2位 愛別(1勝1敗)
3位 神居東・西神楽(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「1位リーグ Bブロック」結果

平成26年1月19日に神居中学校で開催された「1位リーグ Bブロック」の結果です。

永山VS永山南 2−0(25−14,25−12)・・・永山の勝利
永山VS神居 2−0(25−23,25−10)・・・永山の勝利
永山南VS神居 2−0(25−7,25−12)・・・永山南の勝利

 

順位
1位 永山(2勝)
2位 永山南(1勝1敗)
3位 神居(2敗)

投稿者:webmaster 投稿日時:

平成25年度 REAL-A「Merope」結果

平成26年1月12日に神楽中学校で開催された「Meropeリーグ」の結果です。

東光VS北門 2−0(25−6,25−11)・・・東光の勝利
神楽VS愛別 2−0(25−20,25−14)・・・神楽の勝利
東光VS神楽 0−2(11−25,19−25)・・・神楽の勝利
北門VS愛別 0−2(6−25,24−26)・・・愛別の勝利
東光VS愛別 0−2(8−25,19−25)・・・愛別の勝利
北門VS神楽 0−2(8−25,6−25)・・・神楽の勝利

 

順位
1位 神楽(3勝)
2位 愛別(2勝1敗)
3位 東光(1勝2敗)
4位 北門(0勝3敗)

投稿者:webmaster 投稿日時: