平成27年度 REAL-A「順位決定戦」結果

☆1位リーグ
①神楽VS永山南 1-1(25−19,23−25)・・・神楽の勝利 3/21実施
②神居VS広陵 2−0(25−16,25−16)・・・神居の勝利 3/21実施
➂愛別VS緑が丘 2−0(25−6,25−17)・・・緑が丘の勝利 3/19実施

 

☆2位リーグ
①東明VS旭川
②六合VS東川
➂鷹栖VS西神楽

☆3位リーグ
①北門VS北星 2−0(25−18,25−10)・・・北門の勝利 3/28実施
②愛宕VS永山
➂東光VS附属
※4位リーグは順位決定戦は行いません


平成27年度 REAL-A「3位リーグ Bブロック」結果

平成28年3月6日に東光中学校で開催された「3位リーグ Bブロック」の結果です。

北門VS附属 2-0(25-11,25-8)・・・附属の勝利
永山VS附属 2-0(25-9,25-10) ・・・附属の勝利
北門VS永山 2-0(25-8,27-25)・・・ 永山の勝利

順位
1位 北門(2勝)
2位 永山(1勝1敗)
3位 附属(2敗)


平成27年度 REAL-A「2位リーグ Aブロック」結果

平成28年3月7日に東明中学校で開催された「2位リーグ Aブロック」の結果です。

東明VS鷹栖 2−0(25−15,25−15)・・・東明の勝利
六合VS鷹栖 1−1(25−13,23−25)・・・六合の勝利(得点により)
東明VS六合 1−1(20−25,25−18)・・・東明の勝利(得点により)

 

順位
1位 東明(2勝)
2位 六合(1勝1敗)
3位 鷹栖(2敗)


平成27年度 REAL-A「1位リーグ Aブロック」結果

平成28年2月14日に広陵中学校で開催された「1位リーグ Aブロック」の結果です。

広陵VS西神楽 2−0(25−22,25−22)・・・広陵の勝利
永山南VS愛別 2−0(25−23,25−23)・・・永山南の勝利
永山南VS広陵 1−1(25−22,23−25)・・・永山南の勝利(得点により)

順位
1位 永山南(2勝)
2位 広陵(1勝1敗)
3位 愛別(2敗)


平成27年度 REAL-A「2位リーグ Bブロック」結果

平成28年2月14日に西神楽中学校で開催された「2位リーグ Bブロック」の結果です。

東川VS西神楽 2−0(25−19,25−19)・・・東川の勝利
旭川VS西神楽 2−0(25−13,25−18)・・・旭川の勝利
旭川VS東川 2−0(25−18,25−18)・・・旭川の勝利

 

順位
1位 旭川(2勝)
2位 東川(1勝1敗)
3位 西神楽(2敗)


平成27年度 REAL-A「1位リーグ Bブロック」結果

平成28年2月11日に旭川中学校で開催された「1位リーグ Bブロック」の結果です。

神楽VS神居 1−1(25−15,19−25)・・・神楽の勝利(得点により)
神楽VS緑が丘 2−0(25−14,25−19)・・・神楽の勝利
神居VS緑が丘 2−0(25−15,25−21)・・・神居の勝利

 

順位
1位 神楽(2勝)
2位 神居(1勝1敗)
3位 緑が丘(2敗)


平成27年度 REAL-A「4位リーグ」結果

平成28年2月11日に春光台中学校にて開催された「4位リーグ」の結果です。

忠和VS明星 2−0(25−18,25−14)・・・忠和の勝利
春光台VS上川 1−1(23−25,26−24)・・・同点
上川VS忠和 1−1(21−25,25−14)・・・上川の勝利(得点により)
神居東VS明星 2−0(25−18,25−19)・・・神居東の勝利
神居東VS上川 1−1(25−19,24−26)・・・神居東の勝利
忠和VS春光台 1−1(17−25,25−18)・・・忠和の勝利(得点により)
神居東VS春光台 2−0(25−8,25−22)・・・神居東の勝利
上川VS明星 2−0(25−16,25−14)・・・上川の勝利
春光台VS上川 2−0(25−8,25−11)・・・春光台の勝利
神居東VS忠和 2−0(25−19,25−19)・・・神居東の勝利

順位
1位 神居東(4勝)
2位 上川(2勝1敗1分)
3位 忠和(2勝2敗)
4位 春光台(1勝2敗1分)
5位 明星(4敗)


平成27年度 REAL-A「3位リーグ Aブロック」結果

平成28年2月11日に東光中学校で開催された「3位リーグ Aブロック」の結果です。

北星VS愛宕 2-0(25-11,25-17)・・・愛宕の勝利
北星VS東光 2-0(25-22,25-13) ・・・北星の勝利
愛宕VS東光 1-1(24-26,25-17)・・・ 愛宕の勝利

順位
1位 北星(2勝)
2位 愛宕(1勝1敗)
3位 東光(2敗)


平成27年度 REAL-A「決勝リーグ」組み合わせ

平成27年度 REAL-A「決勝リーグ」の組み合わせです。

☆1位リーグ(Aブロック) 愛別,広陵,永山南

☆1位リーグ(Bブロック) 神楽,神居,緑が丘

☆2位リーグ(Aブロック) 東明,六合,鷹栖

☆2位リーグ(Bブロック) 西神楽,旭川,東川

☆3位リーグ(Aブロック) 東光,北星,愛宕

☆3位リーグ(Bブロック) 北門,永山,附属

☆4位リーグ 春光台,上川,明星,忠和,神居東

※先頭チームが中心となり,大会運営を行ってください